Klippenspringer
Klippenspringer, (Foto: © Felix Schiller, Bühnen Halle)

Klippenspringer 3

**1. EMILIA GALOTTI** Gotthold Ephraim Lessing

[Emma-Katharina Suthe](/emma-katharina_suthe) (Orsina) [Jan Wenglarz](/jan_wenglarz) (Marinelli) Dozentin: [Henriette Hörnigk](/henriette_hoernigk)

**2. DER MENSCHENFEIND** nach Jean-Baptiste Molière

[Julian Gutmann](/julian_gutmann) (Alceste) [Tristan Becker](/tristan_becker) (Philinte) Dozentin: **Anne Lebinsky**

**3. DON KARLOS** Friedrich Schiller [Naemi Feitisch](/naemi_feitisch) (Eboli) [Anton Dreger](/anton_dreger) (Karlos) Dozentin: [Cynthia Cosima Erhardt](/cynthia_cosima_erhardt)

**4. MEDEA** nach Euripides [Anastasia Lara Heller](/anastasia_lara_heller) (Medea) [Clemens Kersten](/clemens_kersten) (Jason) Dozent: [Harald Horvath](/harald_horvath)

**5. FAUST** Johann Wolfgang von Goethe

**Camille Dombrowsky** (Gretchen) Dozentin: [Bettina Schneider](/bettina_schneider)

Inspizienz: Ute Jensen Dramaturgieassistenz: Jesper Vöcks

www.buehnen-halle.de



Neues Theater, Große Ulrichstraße 51, Tel. 0345 20500, www.buehnen-halle.de
nt - Saal

29.04.2020: 11.00 bis 13.00 Uhr
29.04.2020: 19.30 bis 21.30 Uhr

Theater, Oper, Orchester GmbH

0345 5110777
Zur Webseite

Anfahrt:

Große Ulrichstraße 51
06110 Halle


Haltestelle // 46 m entfernt

Neues Theater
Große Ulrichstraße
06108 Halle
Tram: Linien 3,7,8 Bus: Linie 97